oleh

Minggu, 12 Kelas Kuda Pacuan Berpacu di Legokjawa Pangandaran

BERITA PANGANDARAN, ruber.id – Sebanyak 12 kelas kuda pacuan akan berpacu di Gelanggang Pacuan Kuda Legokjawa, Kabupaten Pangandaran, Jawa Barat, Minggu (6/6/2021).

Hari kedua Babak Kualifikasi Porprov Jabar 2021 cabang olahraga pacuan kuda ini bakal berlangsung 12 race. Pertandingan tersebut digelar tanpa penonton dan menaati protokol kesehatan Covid-19.

Ketua Persatuan Olahraga Berkuda Seluruh Indonesia atau Pordasi Pangandaran Dani Supardi mengatakan, kuda yang akan berpacu pada hari kedua berdasarkan kriteria ketinggian.

Dani pun mengimbau, seluruh peserta bisa melaksanakan perlombaan dengan sportif dan menaati peraturan yang telah disepakati bersama.

“Kami berpesan kepada pemilik kuda untuk tidak membawa penonton selain yang berkepentingan selama acara berlangsung,” katanya.

Jika ditemukan pemilik kuda yang melanggar aturan, kata Dani, maka siap-siap untuk menerima sanksinya. Panitia tak segan-segan akan mencoret dari kepesertaan.

Berikut kelas kuda pacuan yang akan berpacu di Gelanggang Pacuan Kuda Legokjawa pada Minggu (6/6/2021) besok

Race 1 Kelas J-1.000 M

  1. Anak Sultan
  2. Surya
  3. Tuan Muda
  4. Gen Bate
  5. Semut Merah
  6. Lady Gaga
  7. Bintang Junior
  8. Ma’ah
  9. Alhamba
  10. Madep
  11. Andin
  12. Mini Boy

Race 2 Kelas l-1.000 M

  1. Samudra Diamond
  2. Rara
  3. Doro Canga
  4. Fabio
  5. Gres
  6. Banowati
  7. Intan Gangga

Race 3 Kelas H-1.000 M

  1. Shinta
  2. Venus
  3. Golden Boy
  4. Putri Angel
  5. Loren Jr
  6. Savero
  7. Super Bintang
  8. John Key
  9. Ontoseno

Race 4 Kelas G-1.000 M

  1. Brotoseno
  2. Den Uha
  3. Putri Pakis
  4. Topeng Hitam
  5. Cantika
  6. Chelsea
  7. Santeria Kartika
  8. Bisma
  9. Sultan
  10. Bintang Prima
  11. Mini Bhm
  12. Shania

Race 5 Kelas F-1.000 M

  1. Arjuna 139
  2. Laksana Muda
  3. Artemis 141
  4. Play Boy
  5. P. Srindit 138
  6. Pajero

Race 6 Kelas D Sprint-1.000 M

  1. Mini Aragon
  2. Viena
  3. Bintang Munggaran
  4. Kharisma Rowo
  5. Black Mamba Tjsari
  6. Red Tanggo
  7. Sambit

Race 7 Kelas E-1.200 M

  1. Putri Muncar
  2. Wilard
  3. Mojang Siliwangi

Race 8 Kelas E/F-1.100 M
Nama Atlit dan kuda

  1. Rusman/Papandayan
  2. Joulan Maleke/Red Jygen
  3. Jajat Ruhiat/J. Matilda
  4. Agung Saidil/Yurika Kensaras
  5. Komarudin/Putri Rose
  6. A. Saepudin/Casper
  7. Salman Parid/P. Balqis
  8. Fanny Leppa/Edelwis
  9. N. Saprudin/Summer Win

Race 9 Kelas D-1.200 M
Nama Atlit dan kuda

  1. Deddy Siswanto/Sidra
  2. Dadang Suhendar/Take Me Win’s
  3. Galih Prayoga/Arya Tegar
  4. Salman Parid/P. Sion Tonsea
  5. Gilang Permana/Citra Ragasa

Race 10 Kelas A/B Sprint-1.200 M
Nama Atlit dan kuda

  1. Am Suhara/Super Bachama
  2. Syaiful Firman/Jelita Ksatria
  3. Jemmy Runtu/Voodoo
  4. Salman Parid/P. Yoker
  5. N. Saprudin/Putri Damai
  6. Akbar Maulana/Nercapa

Race 11 Kelas C-1.400 M
Nama Atlit dan kuda

  1. Am Suhara/Eldorado
  2. R. Nugraha/Mr. Joss ll
  3. Ended Rahmat/Azura Glori
  4. A. Saepudin/Secret Sulut
  5. Nana Suryana/Chel’leng Manis
  6. Fanny Leppa/P.Agogo Dh.Rock Star
  7. Regi Umbara/Asakaf Star

Race 12 Kelas A/B-1.800 M
Nama Atlit dan kuda

  1. Syaeful Firman/Lucky Duta
  2. Handi Sumardi/Aero Street
  3. R. Nugraha/Pesona Kemuning
  4. Fanny Leppa/P.Halilintar
  5. Salman Parid /P.Binuang Cantik
  6. Stevie T/Pesona Indah
  7. Hanny Suoth/Pakuan Padjajaran
  8. N. Saprudin/Queen Rosella (R001/smf)

BACA JUGA: Berikut Pemenang Hasil Babak Kualifikasi Porprov Jabar Pacuan Kuda 2021

loading...

Komentar